Неизвестные и известные герои

3 декабря темой занятия в клубе выходного (это ученики 1-5 кл.) в Пинюгской библиотеке семейного чтения стали дни воинской славы – День Неизвестного солдата и День Героя Отечества.
Ребята с большим вниманием слушали об истории открытия памятника Неизвестному солдату в столице нашей Родины, о том в каких странах возведены памятники советскому солдату-освободителю. От подвигов Неизвестного солдата рассказ перешел к Героям Отечества. Повествование сопровождалось презентацией. Слушатели узнали о Георгии Победоносце, о главных наградах России. Узнали, что и в нашем районе есть Герои Советского Союза. Это дважды Герой Советского Союза маршал И.С. Конев, Н.С. Тестов и А.И. Суворов, который жил некоторое время в Пинюге и имя которого носит наша библиотека.
Ребята приняли участие в малой «Зарнице». Команды «Танкистов» и «Летчиков» выполняли задание по поиску пакета с важными документами. Проходя через различные испытания, отряды набирали жетоны-очки. А испытания были такие: преодолеть «заграждения из колючей проволоки», пройти по «минному полю» и «болоту», принести «снаряды», поучаствовать в «танковой атаке», побыть «снайперами» и др. В конечном итоге команда «Летчики» набрала больше жетонов. Эта же команда первой по карте (нужно было собрать из пазл) нашла «пакет», который был доставлен в штаб командиру. На общем построении все участники получили награды.

001 (2)
003
009
016
017

Т.В. Требунских, библиотекарь Пинюгской библиотеке семейного чтения им.А.И. Суворова

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.