Путешествие в Маршакград

В клубе «Общение» в Демьяновской детской библиотеке собрались ребята 2-в класса и их родители, чтобы поздравить своих мам с праздником – Днём матери. Ведущая вечера Елена Александровна Боброва, поздравив виновниц встречи, предложила подарить мамам литературное путешествие в Маршакград. В октябре этого года классику детской литературы Самуилу Яковлевичу Маршаку исполнилось 130 лет со дня рождения, на его стихах и переводах выросло не одно поколение россиян. Ребята и родители прошлись по площади С.Я.Маршака, познакомились с его биографией, побывали на улице Загадок.
Дама сдавала в багаж
Диван,
Чемодан,
Саквояж…

P1170867
P1170869
P1170875
Знакомое с детства стихотворение представили в лицах Тюленева Настя, Боброва Кира, Шульт Никита, Ивановский Миша. Роль дамы превосходно исполнила Громова Даша.
На улице Бассейной встретили странного гражданина. О нём рассказал Фалалеев Максим, а главного героя изобразил Гмызин Валера. На другой улице встретили девочку (Горбунова Армина), у которой был усатый, весь полосатый котёнок. Стихотворение «Усатый-полосатый» прочла Ивонинская Эвелина. Мариев Илья, Самойлов Илья и Шульт Никита представили стихотворение «Кот и лодыри». Про «Ученика и шесть единиц» рассказали Боброва Кира, Тюленева Настя, Бушманов Егор, Акифьев Вадим. Маринин Женя, Ивановский Миша, Трегубов Данил так образно рассказали стихотворение «Мастер-ломастер», что вызвали улыбки у всех присутствующих.
P1170877
P1170878
P1170881
Закончилось путешествие в Маршакград в кукольном театре на премьере спектакля «Сказки о глупом мышонке». Роли исполняли: Капустин Павел, Усанова Лера, Филёва Ирина, Филёва Даша, Елькина Рита, Киржакова Арина, Афоншина Маша, Тюленева Настя.

Организаторы встречи уверены, что это путешествие надолго запомнится нашим взрослым и маленьким читателям.
Т.А. Кондакова, библиотекарь Демьяновской детской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.