Волшебные истории у новогодней ёлочки

SAM_8531
SAM_8532
SAM_8537
SAM_8541
SAM_8542
SAM_8557
SAM_8562
Новогодний праздник – уже сам по себе чудо, а любая новогодняя книжка – это сказка. О зимних сказках шла речь на часе информации «Волшебные истории у новогодней ёлки» в Подосиновской районной детской библиотеке.
Вместе с библиотекарем Савиной Л.В. учащиеся 3 В класса вспоминали лучшие из произведений, связанные с зимне-новогодней тематикой. Это сказки В. Одоевского «Мороз Иванович», В.И. Даля «Девочка Снегурочка», русская народная «Морозко» и другие.
Перелистав экологическую страничку в презентации «История новогодней ёлочки», ребята смогли узнать об особенностях ели, о происхождении новогодней ёлки и почему же такой почёт этому дереву. А также о том, как праздновали Новый год в Древнем Египте, Древнем Риме, какими были новогодние празднества во времена Петра I.
На страничке «Загляни в историю» ребята с интересом проследили весь путь новогодней игрушки: от самых простых, картонных фигурок прошлого столетия до необыкновенной красоты шаров, гирлянд нашего времени. А так же узнали, какие деревья украшают на Новый год в других странах мира.
Огромный интерес у детей вызвало участие в мастер – классе «Ёлочка своими руками». В ходе занятия каждый пробовал себя в качестве автора и дизайнера и делал своими руками игрушку. Ребята работали очень усердно и старательно. В итоге ёлочки получились на загляденье.
В удивительной новогодней атмосфере прошло мероприятие, ведь совсем скоро самый сказочный, самый долгожданный праздник и взрослых, и детей – Новый год.
Л.В. Савина, библиотекарь абонемента Подосиновской районной детской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.