Осень – это пора горячего чая и хороших книг.

Осень – это не повод для грусти, осень – это повод пойти в библиотеку за новыми книгами и убедиться, что книга – лучший друг человека. «Не унывай и помни: когда будет тяжело, бери книгу и читай. Книги – друзья, которые не умирают, не предают и не бросают», – советует Джон Говард ван де Руит, южноафриканский писатель, актер, драматург и продюсер.
Приглашаем молодых читателей познакомиться с книжными новинки, которые поступили в Подосиновскую центральную библиотеку им А. А. Филева в сентябре 2017 года.

1. Ахерн, Сесилия. Идеал: [роман16+]/ Сесилия Ахерн. – Москва: Иностранка, 2017. – 464с.
Книга «Идеал» – это долгожданное продолжение бестселлера «Клеймо». Обе книги представляют собой дилогию-антиутопию. Так ли книга хороша, как ее предшественница? Судя по отзывам – ещё лучше.
Перед нами захватывающая история про Селестину. В первой части она была маленькой и росла в утопическом обществе. Во второй части – повзрослевшая. Главная героиня в один миг разрушила свою жизнь, совершив поступок, признанный всемогущим Трибуналом порочным. Отныне она – Заклейменная, вынужденная скрываться от стражей, преследующих ее по приказу верховного судьи Кревана, отца ее любимого Арта. У Селестины есть опасная тайна, способная уничтожить и Кревана, и сам Трибунал. Свою тайну она доверяет лишь загадочному Кэррику, единственному, на кого она теперь может положиться.
Решится ли Селестина на новую любовь? Что её ждёт? Как сложится её жизнь после заклеймения? Может ли восторжествовать справедливость в этом мире? Если интригует, можете смело читать эту дилогию. Рекомендую всем любителям классического жанра любовной фантастики. Здесь каждое действие на своем месте, каждая деталь продумана до мелочей. Роман превосходный для интеллектуалов и романтиков.
Права на экранизацию романов «Клеймо» и «Идеал» приобретены компанией Warner Bros.

2. Бушнелл, Кэндес Дневники Кэрри: [роман16+]/ Кэндес Бушнелл. – Москва: АСТ: Астрель, 2010. – 448 с.
В книге «Дневники Кэрри» повествование идет о Кэрри Брэдшоу, обычной провинциальной школьнице. Выпускной класс и первый день в школе. В радостной атмосфере предвкушения витают названия именитых университетов, приглашения на вечеринки и слухи о новом симпатичном новичке, который вот-вот появится в школе. Показаны обычные подростки в период взросления с их проблемами: куда пойти учиться после окончания школы, первая любовь, не понимание родителей и поиски себя.
Кэрри ищет свой путь, и это действительно впечатляет. Будет трудно, но она не сдается, и однажды она найдет свой путь, и тогда уже не свернет с него. Пожалуй, это самое интересное в книге.
«Дневники Кэрри» – это молодёжный романтический роман, настоящий подарок девчонкам от 16 лет и старше. Начинаем читать!

3. Оливер, Лорен Прежде чем я упаду: [роман16+]/ Лорен Оливер. – Москва: Издательство «Э», 2017. – 448 с.
Предположим, вы сделали что-то очень плохое, но поняли это слишком поздно, когда уже ничего нельзя изменить. Предположим, вам все-таки дается шанс исправить содеянное, и вы повторяете попытку снова и снова, но каждый раз что-то не срабатывает, и это приводит вас в отчаяние. Именно в такой ситуации оказалась Саманта Кингстон, которой всегда все удавалось и которая не знала никаких серьезных проблем. Пятница, 12 февраля, должна была стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в этот день она умерла.
Однако что-то удерживает Саманту среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь, и открывая истинную ценность всего того, что она рискует потерять.
Уважаемые читатели, искренне надеюсь, что книга «Прежде чем я упаду» Оливер Лорен окажется не похожей ни на одну из уже прочитанных Вами в данном жанре. Это настоящее явление в литературе, которое не любишь, а восхищаешься всем естеством, оно не нравится, а приводит в неописуемый восторг.
Впервые на русском языке! Роман, снискавший читательскую любовь и ставший невероятно популярным во многих странах!

4. Янси, Рик Бесконечное море: [роман16+]/. Рик Янси. – СПб: Азбука, 2016. – 320 с. – (5-я волна).
Долгожданное продолжение бестселлера «5-я волна», киноверсию которого компании «Sony Pictures Entertainment» и «Columbia Pictures» готовят к выходу на экраны.
На Земле – инопланетное вторжение. Инопланетянам нужен новый дом. Земля вполне подходит, но как очистить ее от людей, вездесущих и живучих, точно крысы или тараканы? После Первой Волны все погрузилось во тьму. От Второй Волны спаслись счастливчики. Выжившие в Третьей Волне сами начали мечтать о смерти. Ну а после Четвертой Волны правило осталось только одно «Никому не верь!». И вот уже накатывает Пятая Волна – выживших планомерно уничтожают команды зачистки из вселившихся в людей пришельцев.
Кэсси и ее друзья пережили все смертоносные «волны». Они очень многое потеряли, но зато и многое поняли. И кажется, даже разгадали изощренную стратегию врага: чтобы уничтожить многомиллиардное человечество, необходимо прежде всего уничтожить в людях человечность.
История рассказанная Янси очень интересная, книга таит в себе много неожиданных поворотов и открытий.
Дорогие друзья, библиотека предлагает с пользой провести свободное время и за чашечкой горячего чая насладиться чтением книжных новинок! Мы надеемся, что эти и многие другие книги найдут своих читателей в нашей библиотеке.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.