Озеро Байкал – жемчужина России

SAM_7970
SAM_7969
 29 сентября участники клуба «Феникс», ребята подготовительной группы детского сада «Подснежник», вместе с воспитателем Татьяной Николаевной Савиной отправились в виртуальное путешествие на озеро Байкал. В путь мы отправились прямо из Подосиновской районной детской библиотеки.
Под звуки шума моря малыши прослушали стихотворение М. Сергеева о Байкале. До озера путь неблизкий, мы «летели» на самолёте, «ехали» на поезде, «плыли» на лодке. Вода в озере чистая, прозрачная, такая, что мы даже из лодки рассмотрели обитателей чудесного озера. Ещё малыши узнали, что прибрежные жители говорят об озере, как о живом – уважительно и с почтением. Посмотрели мультипликационные фильмы «Легенда о Байкале», «Легенда об Ангаре».
Возвращаясь обратно в библиотеку, мы с ребятами говорили о том, что наша страна очень большая и красивая, что в ней ещё много таких удивительных мест. Ну, а на память о мероприятии, детям были предложены книги с выставки, подготовленной к встрече, чтобы ещё раз вспомнить о Байкале, о его красоте и природных богатствах.
Е.И. Кочанова, библиотекарь читального зала Подосиновской районной детской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.