Как прекрасен этот мир!


28 сентября в клубе «Радуга» при центральной библиотеке им. А.А. Филева открылся новый сезон. И начали мы его с воспоминаний в форме видео-экскурсий о прошедшем лете, о наших летних путешествиях. Ведь это так прекрасно – где-то побывать, посмотреть что-то новое, интересное, удивительное, от которого останутся приятные воспоминания на долгое время, а может и на всю жизнь.

Очень увлекательно своими впечатлениями о поездке поделилась Наталья Александровна Коретнюк, наша постоянная читательница, любительница путешествий, которая неоднократно выступала у нас на клубе с рассказом о своих странствиях. В этом году она побывала по путевке в Оренбургской области, в г. Соль-Илецк, куда каждое лето тысячи людей приезжают на берега расположенных здесь соляных и грязевых целебных озер. Наталья Александровна познакомилась там с известным путешественником, писателем, художником Федором Конюховым, который подписал ей книгу, показала нам много фотографий г. Йошкар-Ола, через который они проезжали, г. Соль-Илецк, г. Оренбург.
Татьяна Фёдоровна Боброва рассказала немного о санатории «Сосновый бор», в котором она поправляла здоровье и отдыхала этим летом.

Александра Вениаминовна Кахурашвили ездила в Санкт-Петербург. Основная цель её поездки – поклониться мощам Николая Чудотворца, которые как раз в то время были в городе. Она посетила главный символ города – Исаакиевский собор, а также удивительное место – Музей восковых фигур, в котором обитают персонажи, изготовленные из воска, посмотрела ночной Питер и даже побывала в ночном ресторане.

Татьяна Николаевна Островская летом ездила отдыхать с семьей в Анапу, побывала в Казани. Много впечатлений осталось от г. Вятские Поляны, где находится единственный в стране Музей шляп и где в это время проходил Международный фестиваль шляп. Мы увидели много фотографий с этого праздника.
Благодарим всех, кто рассказал нам о своих путешествиях, и мы в очередной раз побывали в красивейших местах нашей России.
Т. Солодянникова, библиограф Подосиновской центральной библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.