Экологический калейдоскоп


В Подосиновской районной детской библиотеке состоялся турнир знатоков «Экологический калейдоскоп», в котором приняли участие учащиеся 8 «в» класса (классный руководитель Т.Г. Чебыкина).
Мероприятие проходило в виде соревнования двух команд. Ребята показали свои знания в конкурсах «Экологическая разминка», «На лесной тропинке», «Экоэрудит», «На привале» и «Эконевидаль».
Самым лёгким для участников оказался конкурс «На лесной тропинке», состоящий из 2 этапов. В одном из которых необходимо было определить правильно составленную пищевую цепь, а во втором – назвать животное, недостающее в цепи питания.
В конкурсе «Эконевидаль» ребятам нужно было выбрать один из 4 вариантов ответа. Выполнив это задание, они узнали о том, какое растение древние славяне называли «Перуновым деревом», какие птицы самые многочисленные на планете, что такое растение короткого дня, а также другие интересные факты из жизни растений и животных.
Конкурсные задания требовали от участников команд эрудиции, логического мышления, остроумия, умения работать сообща. В результате обе команды стали победителями, набрав одинаковое количество баллов.
Е.Н. Конева, библиотекарь читального зала Подосиновской районной детской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.