Талантливый человек

SAM_3038
SAM_3037

 
Федор Валентинович Русиновский – постоянный читатель Лунданкской сельской библиотеки. Он увлекается не только детективами, но и с удовольствием читает современную литературу. А еще он интересный собеседник. Приходя в библиотеку, любит поговорить о политике, рассказать о том, где ему пришлось побывать, что повидать.
А недавно он открылся совсем с другой стороны. Оказывается у Федора Валентиновича – золотые руки. На выставку изделий народных умельцев он принес глиняные игрушки, сделанные им самим. Оказалось, что в детстве часто гостил у прабабушки в деревне Поцепилово. В доме стояла горка с посудой, которую нельзя было трогать. Там были две глиняные игрушки, которые выделялись своими яркими красками. Однажды, когда прабабушки не было дома, Федор решил рассмотреть их поближе. Одна игрушка выпала из рук и сломалась.  Очень испугался. Когда прабабушка пришла, то сразу заметила, но не заругала, а отвела во двор к яме с глиной. Быстро слепила небольшую птичку, высушила ее, побелила, потом раскрасила.
Именно тогда-то у маленького Феди появилось впервые желание научиться делать глиняные фигурки.  Многое пришлось повидать в жизни Федору Валентиновичу, но детское увлечение расписными глиняными игрушками никогда его не оставляло. В свободное время занимается любимым делом. Были и достижения: в 2008 году представлял изделия на выставке народов Поволжья в г.Туймазы, был отмечен Дипломами. В настоящее время мастерит поделки для души и с удовольствием дарит их.
О.И. Залесова, библиотекарь Лунданкской сельской библиотеки.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.