Россия против террора

Памятная дата, 3 сентября, в России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, Северной Осетии, когда 1 сентября 2004 года боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов: в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.
В Демьяновской городской библиотеке к этой трагической дате была оформлена выставка «Россия против террора», а в память всех погибших от рук террористов была организована акция «Зажгите свечи».
Наш доброволец-волонтёр Меркурьева Наталья провела в посёлке акцию «Россия против террора». Не все жители посёлка смогли вспомнить, чему посвящена дата 3 сентября, но о трагедии в Беслане знают практически все. Всем жителям посёлка предлагалась закладка-напоминание «Террористический акт: меры предосторожности».
Гайдук А.А, библиотекарь Демьяновской городской библиотеки

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.