Путешествуем играя

002
006
008
011
Мир, в котором мы живём, велик и разнообразен. Его населяют миллионы людей во всех частях света. У каждого народа свои традиции, обычаи, праздники. Даже игры у каждого народа свои.
Для того чтобы познакомить детей с играми разных стран и континентов, сотрудники Пинюгской библиотеки семейного чтения пригласили юных читателей на игровую программу «Путешествуем – играя»! Испокон веков в играх ярко отражается образ жизни людей, их быт, труд, представление о чести, смелости, желании обладать силой, ловкостью, стремление к победе.
Во время программы ребята узнали, в какие игры играют их сверстники в Северной Америке, Азии, Африке, Европе. Одна игра сменялась другой, участникам хотелось играть ещё и ещё. На вопрос: «Игры, какого народа вам больше всего понравились?» Ребята ответили, что понравились все игры.
Действительно не смотря на то, что дети живут на разных континентах и в разных странах, их объединяют общие интересы и желание играть в подвижные игры. Наша встреча закончилась словами Валентина Берестова из стихотворения «За игрой»:
«Игра игрой сменяется,
Кончается игра,
А дружба не кончается,
Ура! Ура! Ура!»
С помощью игры дети становятся не только более ловкими, сильными и смелыми, в первую очередь игры учат быть дружными, лучше понимать друг друга и не ссориться по пустякам.
Библиотекарь, Маурина Н.А.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.