Книги в подарок

Те, кому посчастливилось знакомиться с Подосиновским краеведческим музеем на экскурсии, проводимой Василием Ивановичем Малаховым, я уверена, всегда будут помнить доскональное знание им каждого экспоната музея, доверительные теплые интонации голоса и его обращение к юным посетителям музея: «Деточки». В Книге отзывов музея осталось много теплых слов благодарности Василию Ивановичу. Для многих он был лицом музея. Почетный гражданин района, Подосиновца он стоял наряду с другими ветеранами у истоков создания музея на общественных началах при Подосиновском Доме пионеров. Именно на основе его и был открыт в 1991 году Подосиновский краеведческий музей.
А сейчас и библиотекари, и читатели библиотек райцентра будут вспоминать В.И. Малахова с благодарностью: его сын Александр Васильевич Малахов передал в библиотеки свыше 200 экземпляров новейших книг по искусству, эзотерике, истории государства российского, универсальные справочники для детей, собрание сочинений В. Пикуля, современные зарубежные романы из домашней библиотеки отца.

При катастрофическом недокомплектовании библиотек района в последние годы новой литературой это очень дорогой для нас подарок. Благодарим и Александра Васильевича, и всех тех, кто дарит библиотекам новые книги. Они всегда находят своих читателей.
Боровская Н.А., зам. директора по библиотечной работе

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.