Весело, увлекательно и познавательно!

Весело, увлекательно и познавательно проходят летние дни в Пушемской сельской библиотеке.
Вот, например, 8 июля в библиотеке прошла игровая программа для детей и их родителей «Дружная семья». Она была посвящена Дню семьи, любви и верности. Все участники разделились на 2 команды и активно принимали участие во всех состязаниях. Дети и взрослые прыгали через веревочку, отвечали на сказочные вопросы, носили воду в ложке, а также угадывали мелодии известных детских песен. Победила, конечно же, дружба. Никто не ушел разочарованным, все получили массу положительных эмоций.
18 июля в библиотеке состоялось мероприятие, посвященное цветам «Такие разные цветы…». Ребята узнали о разнообразии цветов, послушали легенды об их появлении, отгадывали кроссворд и собирали картинки – пазлы с изображением цветов. А в конце мероприятия нарисовали рисунок «Мой любимый цветок».
22 июля в библиотеке прошло очередное заседание клуба «Подворье». Оно тоже было посвящено цветам, а именно необыкновенному цветку – петуния. Опытный цветовод Кузьмина Нина Николаевна поделилась опытом, как ухаживать за петунией в такое непростое лето, как продлить цветение и защитить от вредителей. Кроме того она провела мастер-класс по размножению петунии черенками. Нина Николаевна давно увлекается разведением петуний, этим летом ей удалось вырастить такую капризную красавицу, как петунию-калибрахоа. В конце заседания все участники получили буклет с советами по уходу за петунией.
Пушемскую библиотеку посещают много читателей. Сейчас сюда ходят даже целыми семьями. Например, многодетные семьи Баранцевых и Барминых. Дети из этих семей являются активными участниками мероприятий, проходящих в библиотеке, а также уже два месяца они являются лучшими читателями библиотеки. Как и все дети, они очень любят сказки, но больше всего они читают энциклопедии «Что есть что». «Там так много интересного, что хочется читать еще и еще» – отвечают они.
                          На фото сёстры Баранцевы: Лиза, Люба, Вера и Надя

Краева Н.В., библиотекрь

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.