Девчонки и мальчишки, читайте летом книжки!

Новые книги в библиотеке – это всегда праздник. Сотрудники Подосиновской районной детской библиотеки рады пригласить наших юных читателей за книжными новинками. 23 красочные, пахнущие типографской краской книги ждут вас! Среди них и произведения по школьной программе, и романы для девчонок, и увлекательное чтиво для мальчишек.
Для любителей творчества современных писателей Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак новая книга «Пока я на краю». «Прежде чем отдать рукопись в издательство, соавторы, как всегда, разослали ее своим читателям-испытателям. Кто-то восхитился, кто-то возмутился, кто-то прислал список пожеланий – но ни один не бросил читать. Самая популярная фраза в отзывах – «читал всю ночь, не мог оторваться». Полного хеппи-энда нет, и все равно книга оставляет надежду на то, что даже на самом краю можно сделать верный выбор.
Тем, кто увлекается компьютерными играми, наверняка понравится книга Наиля Измайлова «Это просто игра». Книга адресована девчонкам и мальчишкам среднего школьного возраста. Для того самого возраста, когда на первом месте приключения и дружба. И когда приходит осознание, что от твоего поступка может зависеть чья-то жизнь.
В серии «Современная проза» книга молодой писательницы Елены Шолоховой «Ниже бездны, выше облаков». В центре сюжета современные школьники, жизненные ситуации, знакомые многим. Больше всего на свете Таня боялась стать изгоем. И было чего бояться: таких травили всем классом. Казалось, проще закрыть глаза, заглушить совесть и быть заодно со всеми, чем стать очередной жертвой. Казалось… пока в их классе не появился новенький. Дима. Гордый и дерзкий, он бросил вызов новым одноклассникам, а такое не прощается. Как быть? Снова смолчать, предав свою любовь, или выступить против всех и помочь Диме, который на неё даже не смотрит?
Кроме книг приятным сюрпризом для читателей станут новые журналы, подаренные компанией Вятка-Роспечать. Приходите, читайте, будьте счастливы.
Замятина Л.А., зам. директора по работе с детьми

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.