C профессиональным праздником! Поздравление Главы района.

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы!
От всей души поздравляем вас и всех тех, кто любит книги и вовлекает в чтение других, с профессиональным праздником
– Общероссийским днём библиотек!
С древних времён, когда библиотеки были собранием глиняных табличек и папирусов, позднее стали кладовой рукописей, а в современном мире представляют собой хранилище крупных книжных собраний, многочисленных видов электронных носителей информации – они оставались местом сбора, хранения и поиска всевозможных сведений, уникальным и разносторонним собранием «пищи» для души и разума. Помимо всего прочего, библиотеки всегда были центром духовной и культурной жизни, источником творческого вдохновения, душевного саморазвития и житейской мудрости.
Уважаемые работники библиотечной системы! Уместным будет сегодня сказать, что труд библиотекаря скромен, но благороден. Вы все – патриоты просвещения, образованные и инициативные, творческие и влюбленные в свою профессию люди, стремящиеся сделать мир чище, краше, честнее.
От всего сердца благодарим вас за человеколюбие, преданность Отечеству, вашу благородную миссию по сохранению исторического и культурного мирового наследия. Желаем вам интересных замыслов и идей, успехов в их претворении в жизнь, богатых книжных фондов, благодарных и ответственных читателей, взаимопонимания и творческого сотрудничества со всеми сообществами, уверенности в завтрашнем дне. Пусть вам всегда и во всём сопутствуют удача и профессиональный успех, а работа приносит моральное и материальное удовлетворение.
Будьте здоровы и счастливы, живите в мире и согласии с собой и своими убеждениями. С профессиональным днём вас – с Общероссийским днём библиотек!
Глава Подосиновского района А.П. Клюшов
Председатель Подосиновской районной Думы С.Н. Мокиевский

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.