С верой и надеждой

DSCF4017
Нынешняя рабочая неделя в Подосиновской центральной библиотеке имени А.А.Филева началась с радостной встречи: в гости к сотрудникам пришли настоятель храма Рождества Богородицы в райцентре отец Константин и заведующая библиотекой при храме Л.А. Нагаева.
Схожие заботы и тревоги у работников библиотеки и православной общины: как вечные ценности сделать для молодежи жизненными ориентирами, чтобы любовь, вера, доброта были важнее того, что приносит только временное ощущение счастья. А чтобы библиотекари увереннее чувствовали себя, разговаривая с молодыми, гости передали в дар свыше десятка книг. Вот, например, книга К.Зорина «Что скрывают от молодых. Соблазны и болезни века». Книга «Хочу верить», в ней священник Павел Карташов, используя собственный опыт, рассказывает о том, как молодежь приходит к вере. Название книги Павла Гумерова «Гражданский брак». Начало семейной жизни или блудное сожительство?» говорит само за себя. Такие книги – редкость на книжных базах, где комплектуются наши библиотеки, а для проведения массовой и индивидуальной работы с молодыми читателями они востребованы.
Нынешний год юбилейный не только для центральной библиотеки. В сентябре исполняется 190 лет, как был построен каменный храм в Подосиновце. Уже 10 лет существует библиотека при храме Рождества Богородицы, ею бессменно руководит Л.А.Нагаева. Здесь накоплен опыт работы, есть свои читатели – свыше 130 семей пользуются фондами. Участники встречи сочли, что эти даты могут стать материалом для выступлений на 3 духовно – нравственных чтениях.
Директор библиотеки О.Н.Савинцева, поблагодарив отца Константина за книги, вручила ему в свою очередь книги и сувенирную продукцию, которая была подготовлена библиотекой к 100 – летнему юбилею.
Боровская Н.А., заместитель директора Подосиновской МБС.

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.