Знатоки ПДД

sam_4729Под таким названием состоялось обучающее мероприятие для учащихся 7-а класса (кл. руководитель О.Н. Нагаева). С теоретической частью ребят познакомила Л.М. Чокнадий, которая 10 лет проработала инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. Любовь Михайловна рассказала о том, какие правила должны соблюдать пешеходы, какие права появляются с вхождением в определённый возраст (управление мопеда и скутера возможно только с 16 лет при наличии прав и др.). Познакомила со статистикой дорожных происшествий в нашем районе, напомнила, что и водители, и пешеходы должны поднимать свой уровень культуры поведения на дороге, стремиться к взаимному уважению.
Сотрудники библиотеки подготовили для ребят практическое задание, которое прошло в форме состязания между двумя командами, чтобы максимально подробнее познакомить детей с правилами дорожного движения, разобрать некоторые ситуации на практике, а также выявить лучших знатоков ПДД 7-а класса.
sam_4731sam_4728sam_4733Задания состояли из 4 конкурсов: интеллектуальная разминка, блиц-опрос, викторина и даже своеобразный экзамен по ПДД (решение теста по карточкам). А компетентное жюри определило команду победительницу, и назвала двух самых результативных игроков. Ими стали Денис Ногин и Николай Курдюмов, ребята получили небольшие призы.
Остаётся надеется, что наши сегодняшние гости воплотят все полученные знания в жизни и будут соблюдать правила дорожного движения.
Замятина Л.А., зам. директора по работе с детьми

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.