10 правил успеха от Дональда Трампа

trampДональд Трамп – избранный 45-й президент Соединённых Штатов Америки, бизнесмен и политический деятель, телеведущий и писатель, строительный магнат, который вот уже на протяжении тридцати лет формирует внешний вид Нью-Йорка.
История успеха Трампа нестандартна, ведь он родился в благополучной семье с неплохим достатком, поэтому ему не приходилось думать, как выбраться из нищеты. Отец Дональда – Фред Трамп был строительным бизнесменом и достаточно успешным застройщиком. Сам Трамп испытал в своей жизни взлеты и падения, но сумел вновь подняться на гребень волны успеха. Им написано множество книг о бизнесе, многие из них стали настоящими бестселлерами. Предлагаем вам познакомиться с его 10 правилами успеха, которые могут помочь и вам в вашей жизни.

Это очень простые правила и их не нужно соблюдать – они должны стать просто часть Вашего Я. Это как диета: диета не принесет желаемого результата, если применять ее время от времени. Это должно стать образом жизни.
Так же и с правилами успеха. Вы ведь не предполагаете, что сегодня Вы хотите успеха, а завтра не хотите, а послезавтра снова хотите. Такое хотение останется просто хотением, а нет ничего хуже, чем страстное желание, которое не реализуется. И особенно это касается мужчин.
Итак, правила:
1.Никогда не сдавайтесь!
Цель для того и ставится, чтобы ее достигать и, как правило, основная масса людей сдается именно тогда, когда до желаемого результата остается одно маленькое усилие, одно мизерное мгновение.
2. Будьте энтузиастом!
Вы никогда не достигнете успеха в том деле, которое Вам не нравится. И совершенно не важно, что это: бизнес или семейные отношения. Все согласятся, что очень тяжело жить с человеком, которого не любишь. То же самое и с бизнесом – невозможно достичь успеха в деле, которое Вы не любите. Поэтому делать все нужно по любви: и жениться, и вести бизнес.
3. Будьте сосредоточены!
Мы живем в век огромного потока информации и, как следствия, огромного количества вопросов и дел, которые нужно решать и делать. Не распыляйтесь! Делайте одно дело и сосредоточьтесь на нем. Сделали – переходим к следующему и делаем его так же сосредоточено.
4. Двигайтесь вперед. Никогда не останавливайтесь!
Нужно понимать, что бизнес не может стоять на месте: он или умирает или развивается. Если Вам кажется, что у Вас все стабильно, то это только кажется. На самом деле все уже умирает, только очень медленно.
И это относится не только к бизнесу. Если Ваши отношения остановились в какой-то, даже комфортной точке, то это не значит, что у Вас все хорошо. Отношения начинают умирать, только делают это очень медленно. Всегда должно быть движение вперед.
5. Всегда чувствуйте себя победителем!
Даже временные неудачи не должны породить в Вас сомнения в своих способностях и возможностях достигать своих целей. Это даже не должно обсуждаться. Не буду говорить Вам о визуализации и энергетике. Если бы это не работало, то не стали бы серьезные бизнесмены платить за это деньги тренерам и прочим специалистам.
Никогда не сомневайтесь – Вы победитель!
6. Будьте сильны духом!
Будьте упорны в достижении цели. «Перестань мечтать и иди работать».
7. Верьте в себя!
И бизнес и семья – рядом всегда люди. И они на Вас смотрят, и они Вас чувствуют. Если Вы не верите в себя, то, как другие будут в Вас верить. Неуверенности, как шила в мешке, не утаишь.
8. Регулярно спрашивайте себя: чего я не замечаю?
Рутина и череда дел создают эффект замыливания. Мы перестаем видеть возникающие возможности, т.к. сконцентрировались на своих проблемах и попытках их решить. Очень часто бывает так, что решение приходит оттуда, откуда никто не ждал. Поэтому очень важно анализировать свой день и свои возможности, контакты и знакомства.
9. Будьте удачливы!
Вы скажете: «И как же это я стану удачливым? Это же не от меня зависит». Как раз таки и нет. Старая китайская пословица гласит: «Тот, кто ищет золото, иногда золота не находит. Тот, кто золота не ищет – не находит золота никогда».
Я не говорю о казино. Я говорю об удаче, а удача приходит к тому, кто за ней идет.
10. Концентрируйтесь на решении, а не на проблеме!
Если нет денег, то нужно концентрировать не на «нет денег», а на «где взять денег». Как только Вы станете концентрироваться на решении проблемы, так, в скором времени, у Вас неминуемо появятся возможности. Вероятно, что сначала это будут не самые выгодные решения, но нужно не сдаваться и искать решение.
И опять же, это работает не только в бизнесе. Семейные отношения, здоровье, фигура и т. д. – все требует не констатации проблемы, а решения проблемы. Как видите, все достаточно просто.
Удачи Вам и Большого Успеха!
uspex

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.