“Брак по расчету” или Героиня из Подосиновца

dscf4544_5f1c176a00d8035eec68b0aea035066aРассказ под таким названием опубликован в газете Гатчина –инфо в сентябре текущего года. Автор его – Ирина Елочкина. Ирина Ивановна родом из города Тотьма Вологодской области, а живет и работает в г. Гатчина Ленинградской области.
С автором читатели и сотрудники Подосиновской центральной библиотеки им. А.А.Филева знакомы с 2014года, когда в клубе «Радуга» проходила с ней онлайн – встреча. Мы обсуждали замечательную книгу рассказов писательницы «Звезда по имени Василиса». Новый рассказ уже третий, представленный автором подосиновским читателям за последние два года.Рассказ «Брак по расчету» о сельских жителях. Главные герои его – Иван, который решил жениться в 59 лет, и его единственная законная жена Нина. Герои рассказа и домашние животные хозяйственной Нины – козел Митька и гусыне по кличке Гуся. Гусыня невзлюбила Ивана с первого дня, а свою хозяйку просто обожала. А как она помогла этим немолодым и не очень счастливым людям обрести семейное счастье, вы можете узнать, прочитав рассказ.
Писательница уверяет, что эта история произошла на самом деле. А прототипом гусыни из рассказа стала гусыня, которая проживает у одной из жительниц поселка Подосиновец. Она так любит свою хозяйку, что никого к ней не подпускает, укладывает ей на колени голову, радостно гогочет при ее появлении. Ольга Николаевна Шерсткова рассказала о необыкновенной гусыне своему зятю Маврину А.С. и он поведал о ней Ирине Елочкиной, с которой вместе работает.
Уважаемые читатели! Мы надеемся, что история о любви и о животных вас заинтересует, и вы ее обязательно прочтете, как и другие новые рассказы автора из Гатчины. Ждем вас в Подосиновской центральной библиотеке им. А.А.Филева!6611572_n96935434Солодянникова Т.Н., библиограф Подосиновской центральной библиотеке им. А.А.Филева

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.