Верный друг библиотеки

P1090357Русанова Галина Ильинична – первостроитель, педагог, руководитель подросткового клуба «Ровесник» и верный друг Демьяновской детской библиотеки. «Галина Ильинична – учитель по призванию» – так отзывается о ней Надежда Васильевна Глухих, учитель начальных классов. Начиная работать с детьми, Галина Ильинична не имела специального образования, она получила его позже. Но именно её взяли работать пионервожатой в школу.??????????????????? Всю жизнь Галина Ильинична «горела» сама и зажигала своим энтузиазмом детей. Это творческая натура и удивительно добрый человек. Была старшей пионервожатой в школе, заведовала детским сектором в профсоюзном клубе, работала директором подросткового клуба «Ровесник». Именно она придумала это название – «Ровесник».
Галина Русанова, в девичестве Ершова, родилась в селе Шурма Уржумского района 7 сентября 1940 года. Воспоминания о том, как она попала на строительство поселка, хранятся в Демьяновской детской библиотеке.img364У неё трое детей. Сын живет под Сыктывкаром, в Коми республике, в лесном поселке, т.к. он по специальности техник – лесовод. Дочь – хореограф, окончила институт современного искусства в Москве. Вторая дочь – пчеловод, окончила училище в Малмыже Кировской области, там и живет. Галина Ильинична бабушка шести внуков, у нее уже трое правнуков.
За свою жизнь, за работу с детьми получила награды от обкома комсомола, от Центрального комитета комсомола, от ВЦСПС. Она – Почетный гражданин п. Демьяново.
Галина Ильинична – давний и верный друг детской библиотеки. Часто приходит на встречи с нашими читателями. ???????????????????Научила девочек танцам с лентами и они выступали на семейных праздниках со своими номерами в клубе «Общение». Её воспитанницы приняли участие в юбилейном вечере, посвященном 45-летию детской библиотеки, который проходил в Центре культуры и досуга. Из самовара, подаренного ей библиотеке, пьют чай наши гости. Своими воспоминаниями о работе пионервожатой Галина Ильинична поделилась с читателями на краеведческом часе «Будь готов!» Он был посвящен истории пионерской организации в Демьяновской школе. ???????????????????Есть что рассказать Галине Ильиничне и ученикам – членам краеведческого клуба «Родничок». Со своей пенсии она покупает и приносит небольшие призы, которые мы вручаем детям за активное участие в мероприятиях. P1100587Недавно мы собирали деньги на ремонт библиотеки, и Галина Ильинична от себя и от мужа внесла тысячу рублей. Ей не безразлично, как живут и будут жить дети в поселке. Наш коллектив благодарит Галину Ильиничну за тесное сотрудничество и желает долгих лет счастливой жизни.
P1080861Туркова З.А., заведующая Демьяновской детской библиотекой

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.