Почитаем?! Новые книги для молодёжи

E7My423HRB-1600x900Подосиновская центральная библиотека им. А.А.Филева приглашает своих молодых читателей посетить абонемент отдела обслуживания. Здесь вы можете познакомиться с новинками, которые поступили в библиотеку в марте.

 

 

 

 

devushka1. Сагг, З. Девушка Online [Текст]: роман / Зои Сагг; пер. с англ. М. Шаниной. – Москва: АСТ, 2016. – 352 с.
Книга «Девушка Online» Сагг Зои относится к разряду тех, которые стоит прочитать. Этот дебютный роман автора не только стал бестселлером, но и самой быстро продаваемой книгой 2014 года.
Главная героиня книги – пятнадцатилетняя Пенни Портер и представить не могла, что ее анонимный блог, который она стала вести от отчаяния под ником Девушка Online, станет столь популярным. Теперь у нее 5 432 подписчика. А ведь на страницах этого блога она откровенно делилась школьными драмами, проблемами в отношениях с мальчиками, событиями, происходящими в ее бурной семье, пытаясь таким образом избавиться от панических атак, появившихся у нее в последнее время. «Я очень надеюсь, что мои ровесницы втайне разделяют мои чувства. И возможно, настанет день, когда мы поймем, что не одиноки, и поэтому не надо больше притворяться, а можно быть собой. Это было бы так здорово».
Когда дела пошли совсем наперекосяк, Пенни сбежала в Нью-Йорк, где ее ожидало знакомство, которое перевернуло всю ее жизнь. (12+)
Безупречные2. Шепард, С. Безупречные. Милые обманщицы [Текст]: роман / Сара Шепард; пер с англ. И. Литвиновой. – М.: АСТ, 2015. – 351 с.
Четыре подруги хранят секрет, который может разрушить их безупречный образ. И кто-то по имени «Э» угрожает раскрыть его. Неужели это их подруга Элисон, которая пропала три года назад? Или это Мелисса, старшая сестра одной из подруг, мечта которой – устранить конкурентов? А что насчет Тоби, загадочного соседа, который уехал из города сразу после исчезновения Элисон? Одно известно точно: любая помятая записка, странное SMS-сообщение, угрожающее письмо – и девочки теряют всё. (18+)

 

 

 

 

Завтра нас похоронят3. Ригби, Э. Завтра нас похоронят [Текст]: роман / Эл Ригби. – М.: АСТ, 2016. – 288 с.
Роман «Завтра нас похоронят» – один из победителей литературного конкурса «Лучший молодёжный бестселлер»(2015г.) История, рассказанная Ригби, весьма нетривиальна. В городе в одночасье умирает множество людей: родители, бабушки, дедушки, опекуны. Осиротевших детей раздают по семьям, и история повторяется. Снова смерти, и теперь уже винить в них начинают детей, их стали бояться, их всячески преследуют, изгоняют из города и клеймят словом – «крысята». И тогда они ушли. «Мы хорошо умеем прятаться. Как сказочные чудовища, выбираем самые темные уголки. Под мостами, на пустых заводах, в старых поездах. Мы не помним, что такое дом – он нам не нужен. Не помним, что такое семья – есть стая».
Это роман о холодящих кровь тайнах и приключениях диких вечно юных детей, потерянных, отчаявшихся взрослых и о самых тонких нитях человеческих чувств. (18+)
смертоносная игра4. Дэшнер, Д. Смертоносная игра [Текст]: роман / Джеймс Дэшнер; пер. с англ. Н. Абдуллиной. – М: АСТ, 2015. – 320 с.
«Смертоносная игра» новая серия книг от автора знаменитого романа «Бегущий в лабиринте». Эта книга вас просто так не отпустит. В центре истории – шестнадцатилетний парень Майкл – геймер в виртнете. Это новое игровое пространство, где возможно все: поохотиться на драконов в Средневековье, поучаствовать в войне за независимость США, полетать на звездолетах, испытать самые невероятные ощущения!
У Майкла есть двое лучших друзей Сара и Брайсон, такие же геймеры как и он. «Правда, имелся в их дружбе один неловкий момент. Майкл еще ни разу с ними не пересекался. Вживую, в реале – ни разу. Пока». Однако мир игровой паутины не так прост, как кажется. Ребят ждет невероятно опасное путешествие в самую бездну виртнета. И здесь происходит что-то странное… Нечто захватывает людей, порабощает их мозг, стирает личность. Оторваться от прочтения книги не возможно!
Спасибо тебе писатель! Будем ждать продолжения этой истории! (16+)
метро5. Глуховский, Дмитрий Алексеевич Метро 2035 [Текст]: роман /Дмитрий Глуховский. – Москва: АСТ, 2015. – 375 с.
Третья мировая война стерла человечество с лица Земли. Планета опустела. Мегаполисы обращены в прах и пепел. Железные дороги ржавеют. Спутники одиноко болтаются на орбите. Радио молчит на всех частотах. Выжили только те, кто, услышав сирены тревоги, успел добежать до дверей московского метро. Там, на глубине в десятки метров, на станциях и в туннелях, люди пытаются переждать конец света. Там они создали себе новый мирок вместо потерянного огромного мира. Они цепляются за жизнь изо всех сил и отказываются сдаваться. Они мечтают вернуться наверх – однажды, когда радиационный фон от ядерных бомбардировок спадет. И не оставляют надежды найти других выживших…
«Метро 2035» продолжает – и завершает историю Артема из первой книги культовой трилогии («Метро 2033» и «Метро 2034»). Эту книгу миллионы читателей ждали долгие десять лет, и права на перевод иностранные издатели выкупили задолго до того, как роман был окончен. При этом «Метро 2035» – книга независимая, и именно с нее можно начать посвящение в сагу, которая покорила Россию и весь мир.
«Я собираюсь поставить привычный и знакомый многим мир «Метро 2035» с ног на голову, так что тех, кто читал «Метро 2033», ждёт масса открытий. А тех, кто начинает с «Метро 2035», – остросюжетный роман, который не даст им соскучиться…» – Д. Глуховский.
«Книги звучат тысячами голосов, и только любимые – твоим собственным», говорит Е. Гришковец, известный современный российский драматург, театральный режиссёр, актёр, писатель. Дорогие читатели, среди поступивших книг в библиотеку, может быть и есть та, которая станет вашей любимой, созвучной только вашей душе книга, которая подарит вам немало радостных, грустных и трогательных моментов. Приглашаем вас за новыми книгами в Подосиновскую центральную библиотеку им. А Филева. Желаем вам приятного и интересного чтения! (18+)

Мариева Г.А. гл. библиотекарь по работе с молодежью Подосиновской центральной библиотеки им. А.А. Филева

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.