Брось мышку, возьми книжку!

9076891Спешим сообщить вам, наши юные читатели: в библиотеку поступили новые книги, которые могут стать вашими помощниками при подготовке домашних заданий, расширят ваш кругозор, расскажут о неизвестном. Они ждут вас в преддверие Международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля с 1967года (это день рождения Г.Х.Андерсена).

????????????????????????Для наших маленьких читателей будут интересны книги из серии «Что? Когда и почему?». Энциклопедия «Как устроен человек, и зачем ему врачи» расскажет о том, что наш организм можно сравнить с огромным городом, в котором живут и работают жители разных специальностей. Книга «Что такое астрономия, и как люди её используют?» раскроет секреты звёздного неба, далёких планет, созвездий.
Ждут своих маленьких читателей книги о животных и из серии «Внеклассное чтение». Конечно же, читатели среднего школьного возраста знакомы с произведениями Тамары Крюковой. Вместе с героями новых книг этого автора вы отправитесь в полное опасностей путешествие по Долине Миражей и Царству Теней, побываете в стране Искании. Чего-чего, а приключений здесь хватает. Если вы решитесь отправиться в путешествие, опасайтесь волшебства, если нет – советуем надеть тапочки и оставаться дома. Есть новинки и для старшеклассников.

Пронзительную историю о самопожертвовании, дружбе и заботе о тех, кто нуждается в помощи, вы узнаете, прочитав повесть Ю. Венедиктовой «Я есть».

Книга Ю. Кузнецовой называется «Фонарик Лилька». Проза этой писательницы – жизнеутверждающая, её герои учатся сочувствовать, понимать, бороться и побеждать.

О взаимоотношениях со сверстниками, о непростом нравственном выборе, о первой любви пишет С. Лубенец в повести «Любовь не красит жизнь мою…».

Елена Габова «Школьные годы недетские». Автор рассказывает о современной молодежи, любви, честности и предательстве, словом о том, что составляет нашу жизнь.

«Мне 14 уже два года». Ирина Костевич описывает жизнь девочки-подростка, которая переходит в новую школу вдали от привычной обстановки и друзей. Как стать своей в этом «чужом» классе? Как найти друзей, когда тебя обвиняют в том, что ты не совершала? Как доказать, что ты уже стала взрослой, а не просто хочешь такой казаться? И как измениться самой и изменить мир вокруг себя?

Особо дорога нам книга А.Ю. Бондаренко «Юные герои Отечества». Автор рассказывает в ней о героях многих войн на протяжении многовековой истории России, и о тех ребятах, которые в обычные мирные дни спасали людей.


Друзья, приходите в библиотеку, читайте книги, мы всегда ждем вас!

Л.Замятина, зам. директора по работе с детьми МКУК Подосиновская МБС

Поделись с друзьями и сохрани кнопку
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.